Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика





Главная » Архив материалов

19 апреля в МБУ ДО «Чебулинский ЦДО» состоялся семинар-совещание «Формирование и оценка математической грамотности», в работе которого приняли участие учителя математики из 9-ти школ Чебулинского округа.
В ходе семинара-совещания были рассмотрены результаты диагностики функциональной грамотности за 2023-2024 учебный год и проанализирована работа на образовательной платформе «Российская электронная школа».
Учителя поделились опытом работы по формированию математической грамотности с использованием ресурсов онлайн-платформы «Учи.ру» и других образовательных ресурсов.
Драченина Татьяна Анатольевна, учитель математики МБОУ «Чумайская СОШ»,  провела мастер-класс, показав работу по функциональной грамотности на основе краеведческого материала.

 

Просмотров: 5 | Добавил: Egltv | Дата: 20.04.2024

В рамках работы с талантливыми детьми  обучающиеся Чебулинского МО ежегодно принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников.
В этом учебном году победитель муниципального этапа по литературе Мурзина Ульяна Андреевна, обучающаяся 9а класса МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ», участвовала в региональном этапе, который состоялся  в январе в ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», г. Кемерово.
Ульяна набрала 54 балла и стала призёром, заняв 3-е место.
На основании постановления Правительства Кемеровской области-Кузбасса и в соответствии с  приказом Министерства образования Кузбасса по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Ульяне Андреевне назначена ежемесячная губернаторская стипендия.
Поздравляем!

Просмотров: 6 | Добавил: Egltv | Дата: 18.04.2024

8 апреля в рамках работы с талантливыми детьми в г.Кемерово на базе ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования» состоялся региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Данный Конкурс – это один из самых масштабных детских литературных образовательных проектов России, в котором ежегодно участвуют более 2,5 миллионов школьников.  
В Конкурсе приняли участие обучающиеся 33 территорий Кемеровской области-Кузбасса.
Чебулинский МО представляли три победителя муниципального этапа:
-Данилова Алиса, обучающаяся  10 класса МБОУ «В-Чебулинская СОШ»,
-Кузьмин Артем, обучающийся 9 класса  МБОУ «Усть-Чебулинская ООШ»,
        -Стеквашова Вероника, обучающаяся 10 класса МБОУ «Усть-Сертинская СОШ».

Просмотров: 35 | Добавил: Egltv | Дата: 09.04.2024

6 апреля в рамках работы с талантливыми детьми, с целью популяризации интеллектуально-творческой деятельности, приобщению к научному творчеству и совершенствованию культуры обучающихся в ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет» состоялся региональный этап научно-исследовательской конференции «Кузбасская школьная академия наук».
Организатором Конференции является Министерство образования Кузбасса и ГАУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей м талантов у детей и молодёжи «Сириус.Кузбасс».
Участником Конференции от Чебулинского МО стала обучающаяся  10 класса МБОУ «Усть –Сертинская СОШ» Воронкина М.А. Она представила исследовательскую работу по направлению «Академия гуманитарных наук», секция «Социология, психология и педагогика» по теме «Имена учителей и медицинских работников Чебулинского МО».
Мария награждена дипломом участника Конференции.

Просмотров: 19 | Добавил: Egltv | Дата: 08.04.2024

С целью формирования и оценки у обучающихся функциональной грамотности и создания условий непрерывного повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников на основе трансляции и диссеминации накопленного опыта 29 марта в г. Мариинске состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность как механизм повышения качества образования».
Пятнадцать учителей из МБОУ «Алчедатская ООШ», МБОУ «Дмитриевская ООШ», МБОУ «В-Чебулинская СОШ», МБОУ «Николаевская ООШ», МБОУ «Новоивановская СОШ», МБОУ «Усть-Сертинская СОШ» и МБОУ «Чумайская СОШ» приняли участие в работе Конференции.
На секциях по формированию математической и финансовой, естественно-научной и читательской видов функциональной грамотности, а также креативного мышления и глобальных компетенций учителя поделились опытом использования эффективных практик, проблемами и перспективами работы данного направления.
Учителя начальных классов МБОУ «В ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Egltv | Дата: 03.04.2024

С 26 по 28 марта в г.Кемерово Министерством образования Кузбасса и Институтом образования Кузбасса проведена  VII Всероссийская научно-практическая конференция «Андреевские чтения». Целью Конференции стало обобщение и популяризация эффективного опыта физико-математического образования, повышение качества реализации программ предметов и курсов математической и естественно-научной направленности. 
Учителя МБОУ «В-Чебулинская СОШ», МБОУ «Курск-Смоленская ООШ», МБОУ «Новоивановская СОШ», МБОУ «Усманская ООШ», МБОУ «Усть-Сертинская СОШ» приняли активное участие в различных секциях. В рамках работы Конференции проведён методический интенсив «Современные методики преподавания физико-математических дисциплин в школе», телемост ИРО Кузбасса и МКУ «Ресурсно-методического центра» Ачинского района Красноярского края «Метапредметное погружение учителя в функциональную грамотность», онлайн-фестиваль «Образовательные мероприятия, которые меняют наше ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Egltv | Дата: 02.04.2024

 С 22 по 24 марта в рамках фестиваля «Чивилихинский март» в г.Мариинске состоялась работа медиапрактикума «Школа журналистов».
Цель медиапрактикума: поддержка молодежного видеотворчества путем инициирования проектов, развитие школьных медиацентров, содействие в получении профессиональных знаний одаренными детьми.
Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся МБОУ «Усть-Сертинская СОШ».
Ребята участвовали в открытии фестиваля-эксперимента «Чивилихинский март».
В течение 3-ёх дней проводилась работа на площадках, знакомство с журналистикой и её ролью в современном мире. Члены Союза журналистов России, представители регионального холдинга «Кузбасс», продюсеры проводили мастер-классы и тренинги по журналистике, фотографии, анимации, социальным медиа и личностному росту. Школьные команды и студенческие медиацентры осваивали использование возможностей новых технологий и новых знаний в процессе создания проектной деятельности. 
Кроме посещения локаций фестиваля, учас ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Egltv | Дата: 27.03.2024

23 марта в г.Мариинске на базе МАНОУ «Гимназия № 2» в рамках фестиваля «Чивилихинский март» состоялась работа филологической секции «Гостиная словесника». 
Девять учитель русского языка и литературы нашего округа из Верх-Чебулинской, Дмитриевской, Новоивановской, Усманской, Усть-Чебулинской школ и Чебулинской школы-интерната психолого-педагогической поддержки приняли участие в данном мероприятии. 
Были рассмотрены лингвистический и литературоведческий анализы поэтического текста, презентация нового проекта по краеведению, использование киноуроков в образовательном процессе и другое. 

Просмотров: 21 | Добавил: Egltv | Дата: 24.03.2024

22 марта на базе ГПОУ Мариинский педагогический колледж им. Императрицы Марии Александровны состоялась X  межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «Чивилихинские чтения», в работе которой приняли участие педагогические работники Чебулинского МО. 
МБДОУ «Верх-Чебулинский детский сад «Рябинка» представил коллекцию кукол в народных костюмах.
На секции «Валеология и здоровый образ жизни» опытом работы по применению здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры поделился Кочкуркин С.В., учитель МБОУ «Усманская ООШ».
Прокопьева Т.С., воспитатель МКДОУ «Усть-Сертинский детский сад «Теремок» на секции «История России и родного края. Воспитание патриотизма и духовности» выступила с докладом по теме «Лэпбук как форма работы по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста».
На этой же секции музыкальный руководитель МАДОУ «Верх-Чебулинский детский сад «Солнышко» ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Egltv | Дата: 23.03.2024

21 марта в МБУ ДО «Чебулинский центр дополнительного образования» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Количество участников составило 25 человек из восьми  общеобразовательных учреждений Чебулинского МО. В рамках конкурса обучающиеся 5-10 классов рассказывали отрывок из прозаического произведения. Призёрами стали следующие обучающиеся:
1.Алябьева Виталина, 7 класс, МБОУ «Усть-Сертинская СОШ».
2.Андраханова Мария, 10 класс, МБОУ «В-Чебулинская СОШ».
3.Кулешова Ирина, 6 класс, МБОУ «Чумайская СОШ».
4.Приходько Виктория, 6 класс, МБОУ «Алчедатская ООШ».
   Три победителя в апреле будут защищать честь округа на региональном этапе.
   Поздравляем победителей:
1.Данилову Алису, обучающуюся  10 класса МБОУ «В-Чебулинская СОШ».
2.Кузьмина Артема, обучающегося 9 класса  МБОУ «Усть-Чебулинская ООШ».
3.Стеквашову Веронику, обучающуюся 10 класса МБ ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Egltv | Дата: 21.03.2024

1 2 3 ... 81 82 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

сайт Чебулинского муниципального округа


Портал  государственных  и  муниципальных  услуг













Управление образования администрации Чебулинского муниципального округа © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Создать бесплатный сайт с uCoz