Понедельник, 29.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика





Главная » 2015 » Март » 14 »
06:27

13 марта в Центре творчества ,   в рамках районной школы актива ,для обучающихся 5-8 классов  состоялась  творческая игра  «Я родом не из детства, из войны». В игре  приняли участие ребята из 10 школ района.
В состав жюри игры  входили: Ольга Павловна Гарбузова, ветеран труда, руководитель клуба любительской поэзии «Озарение», Татьяна Васильевна Мельникова, секретарь районного совета ветеранов, а так же председатель совета бабушек Центра дополнительного образования, Александр Мирославович Гладырь, методист  управления образования, Наталья Анатольевна Штольц, заведующая отделом  ЦДОД, Яна Владимировна Лукина, методист  ЦДОД.
Первый конкурс  игры назывался  «Было такое званье»  и посвящался  он  пионерам-героям. Участники показали знания имен, биографии, подвигов  пионеров-героев, которым присвоено высокое звание Героя Советского Союза. При подведении итогов выяснилось, что учащиеся Николаевской и Верх-Чебулинских школ справились лучше всех с заданиями конкура.
Дети и война – понятия несовместимые. Мальчишки и девчонки, попавшие на войну, должны были расстаться с детством.  Дети и подростки наравне со  взрослыми сражались в партизанских отрядах, боролись с фашизмом с орудием в руках, становясь сыновьями и дочерями полков.
Следующий конкурс игры  посвящался повести В. Катаева «Сын полка».  Ребята вспомнили  содержание повести,  главных героев, разгадали кроссворд  и ответили на вопросы викторины. Лучшие знания по произведению показали  учащиеся Дмитриевской, Верх-Чебулинской и Николаевской школ.
В тылу самоотверженно работали для фронта, на фронте сражались за тех, кто остался дома. Главным девизом всей страны стало: «Всё для фронта, всё для Победы!». Не малую лепту в Победу внесли труженики тыла  Кузбасса и нашего района. В конкурсе «Подвиг земляков» лучшими  стали  учащиеся Усть-Сертинской и Верх-Чебулинской школ.
Есина Мария Ивановна, Сайгина Екатерина Михайловна, Важева Валентина Павловна, Валова Людмила Николаевна , Дюкорева Ольга Даниловна, Позднухова  Лидия Васильевна вот далеко не все имена, которые услышали участники игры.  Именно им был посвящен  последний  конкурс «Домашнее задание»,   рассказ - презентация о детях - односельчанах, которые в годы войны трудились в тылу,  на благо Победы. 
По итогам  игры  грамотой за первое место была награждена команда Верх-Чебулинской школы, второе место в игре получила команда из Николаевской школы, третье место поделили ребята Усть-Сертинской и Дмитриевской школ. Мы благодарим всех педагогов и ребят за подготовку к игре.  Пусть всегда над нашей головой будет мирное, голубое небо!    
                                                       

Просмотров: 336 | Добавил: Egltv | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

сайт Чебулинского муниципального округа


Портал  государственных  и  муниципальных  услуг













Управление образования администрации Чебулинского муниципального округа © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Создать бесплатный сайт с uCoz